Встречаемся с девушкой два года у нас все хорошо,мы любим друг друга,но иногда бывают небольшие ссоры,а так проводим досуг вместе,я изредка уезжаю в командировки,и стоит мне только уехать как идиллия - вопрос №2306653

превращается и мы начинаем сильно ругаться даже с самого малейшего пустяка, и на фоне всего этого я заметил что когда я только уезжаю она собирается с подружками якобы посидеть немного дома, поболтать о своём женском, а потом как она говорила они разъежаются по домам, и как то будучи в командировке я позвонил ей по скайпу в это время она как раз была с подругами, мы с ней поговорили она сказала что ложиться спать, но как выяснилось на следующий день что она поехала в клуб, т.е обманкла меня такая ситуация повторялась уже несколько раз, а когда я далеко я начинаю дико ревновать то что она ходит в такие места одна с подругами, после этого мы с ней поговорили она говорит мне что ходит туда потанцевать не смотрит на лиц противоположного пола вообще и что любит только меня и никто ей не нужен, и я ей полностью доверяю, но возникает такой вопрос почему она мне сначала врет а потом во время разговора во всем признаётся и сама понимает что она неправа, с чем это может быть связано? заранее спасибо за помощь!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Дмитрий!
Это называется «ложь во спасение». Девушка понимает, как чувствительно Вы относитесь к ее походам туда, но в то же время знает, что не изменяется Вам и поэтому решает просто не нервировать Вас.
Ничего страшного в поездках в клуб нет. Девушкам нужно и потанцевать и покрасоваться. Это их потребность и она не означает, что ей нужен кто-то другой.  Любит она Вас.
Так что отпускайте ревность, чтобы это деструктивное чувство не испортило ваши хорошие отношения.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Хотелось бы узнать сколько лет Вашей девушке? Возможно, в силу своего возраста, ей просто хочется общения, а когда Вы уезжаете ей становится одиноко и она пытается как-то скрасить свое одиночество. Не надо сразу думать о чем-то плохом. Это хорошо, что Вы доверяете своей девушке, ведь самое главное в отношениях это доверие. Будь Вы вместе, либо на расстояние, доверие всегда будет играть особую роль. Почему обманула? Наверное, потому что знала, как Вы можете отреагировать на данную ситуацию и заранее не хотела ругаться. На ее взгляд, видимо, в этом ничего нет плохого, но она знает, что Вы будете переживать. Если любите и хотите сохранить отношения, Вам надо поверить ей.… и поговорите с ней как-нибудь о том, почему она туда ходит, объясните, что Вы переживаете, скажите о том, чего бы хотели Вы, может она прислушается… Любите друг друга и будьте счастливы! Всего Вам хорошего!
Добрый день. Дмитрий, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "почему она мне сначала врет"
Ответ. Потому что вы её вынуждаете это делать: ложь девушки носит форму психологической защиты её интересов («она поехала в клуб..
потанцевать»)от вас, вернее от вашего тотального контроля.
Ваш вопрос «с чем это может быть связано?»
Ответ. С вашим бессознательным страхом измены,  который выражается  в вашем недоверии девушке и в вашей ревности ("
дико ревновать то что она ходит в такие места одна с подругами). Ведь, по сути, это вы начините разборки и ссоры с девушкой, как только теряете тотальный контроль за ней, что случается в ваших командировках («в командировки, и стоит мне только уехать как идиллия превращается и мы начинаем сильно ругаться даже с самого малейшего пустяка»)
Гармоничные любовные отношения — это когда вы доверяете своей партнерше и учитываете её интересы и потребности, а не осуществляете тотальный контроль.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Дмитрий, «солгать» и «не сказать» — это разное. Представьте, подруги насиделись за чаем, наговорились о своем, о девичьем, собрались продолжить в клубе, у всех приподнятое веселое настроение, и тут в Skype звонит друг хозяйки дома, которому она сообщает, что все сейчас поедут в клуб… Что будет дальше, учитывая, что друг «ревнует к клубу»? Что он скажет — «Классно, девчонки, рад за вас, веселитесь, жаль, что я не с вами!» или «А-та-та, ты никуда не пойдешь, сиди дома!»? :)