как удалить браузер без потери данных? - вопрос №2312065

как сохранить вкладки и перенести все данные (пароли, вкладки) в другой браузер?

Ответы

все современные настольные браузеры для windows имеют функцию импорта «всего» (или выборочно) из других браузеров. и как правило предлагают это сделать на этапе установки

таким образом самый простой и комфортный способ — выполнить установку другого браузера, с импортом всех данных из текущего. после проверки успешности переноса, можно спокойно полностью удалить старый браузер

еще один нюанс — профили (папки с данными и настройками) обычно по умолчанию не удаляются вместе с браузером (хотя некоторые программы удаления спрашивают — надо ли удали данные о работе?). эти папки могут занимать довольно много места и возможно их придется удалять в ручную. расположение зависит от конкретного браузера

следует помнить — пока они НЕ удалены, всегда есть возможность установить старый браузер и начать работу в том состоянии что и на момент удаления. это может пригодится если импорт данных выполнен не полностью

✯ Анна ✯