Нашим отношениям 5 лет, и мы не в браке, нет детей и ничего общего, всё это время просто живём. Сначала была жёсткая бытовуха, она довела наверное. Мой парень - военный и во всем ждёт, что ему - вопрос №2312614

скажут, что делать. Так и дома, а я устала, что-то придумывать, говорить. Друзей нет, ходим только в кино на выходных. Знаю, что за детей и брак он и не заговорит пока я не начну, а мне 24, только сейчас не уверена что хочу чтоб такой именно человек был моим мужем. Думаю о расставание, но боюсь. Плюсы только в том, что он стал мне родным, очень любит меня, и с ним я уверена в будущем, он не бросит. Но мне скучно, я не развиваюсь, у меня нет цели, всё пропало в отношениях, полная апатия к жизни, только ограничения от него во всем, 5 лет подстраиваюсь под него, иначе ни как- его не устроит. Интересов общих нет, мои проблемы и переживания для него пустяки, что даже слушать не хочет. Полное непонимание. Я не могу жить работа — дом, а он так и живёт. Жаль его очень, если уйду, но понимаю, что всю жизнь я с ним не смогу, себя мучаю и его.Что делать подскажите?
6 ответов

Ответы

Добрый день. Не совсем понятно, что в ваших отношениях, пишите что любит очень и в тоже время не хочет слушать о ваших переживаниях. Могу посоветовать сесть за стол переговоров, отношения спасти можно только вдвоем.Если не захочет слушать вас и как то меняться, тогда смело уходите. Вы еще молодая, после будет труднее уйти. Из вашего рассказа ничего позитивного не видно, кроме как вы говорите, что любит, да и то это под  большим сомнением. Родным он вам стал по привычке. Родные люди сопереживают друг другу и пытаются помочь.
Жалко в чем его? Это вы под него подстраиваетесь, а не он под вас. Себя пожалейте.

Доброго времени суток.

Полагаю, будет целесообразно самой для начала определиться какой жизнью  лично Вы хотите жить.

Представьте 4 варианта развития событий:

1. Жизнь с ним далее без перемен.

2. Жизнь с ним и при этом пытаться саморазвиваться.

3. Жизнь с ним при обоюдной работе над отношениями (в плане более интересной совместной жизни учитывая желания, увлечения и стремления обоих).

4. Жизнь без него.

Стоит ответить на вопросы самой себе:

1. Будет ли комфортна жизнь с этим человеком?

2. Что мешает Вам развиваться независимо от него? И возможен ли вообще диалог и взаимопонимание в дальнейшем?

3. А что если расстаться? Будет ли лучше? Или все же стоит попытаться дать ему последний шанс?

Что бы Вы не решили — это будет мудрое решение.

Успехов=)

Здравствуйте, Дарина!
Осознайте, что 5 лет и не поступило предложение узаконить  отношения — Вы сожительтвуете… И парень — это не мужчина. Потому, ЧТО мужчина берет на себя ответственность и если он видит своё будущее с девушкой, то в течении 2х лет они женятся… Ему удобно — полное подчинение и " мои проблемы и переживания для него пустяки, что даже слушать не хочет"...
Дарина, люди вокруг показывают нам как мы относимся сами к себе...
«Что делать? »- Восстановить своё отношение к самой себе и тогда Вы сможете услышать-увидеть-почувствовать свои желания, стремления и сможете их осуществлять. А он? Либо он примет Вас, либо пойдет своей отдельной дорогой…
Здравствуйте, Дарина.
Весь Ваш рассказ пронизан безысходностью. И решение у Вас уже есть в голове, удерживает от исполнения только жалость:«Жаль его очень, если уйду, но понимаю, что всю жизнь я с ним не смогу, себя мучаю и его». И о каком будущем Вы говорите? Он не думает о будущем: «Знаю, что за детей и брак он и не заговорит пока я не начну».
Он не пропадёт без Вас. А Вы можете заработать неврозоподобное состояние.
Здравствуйте.

Мой парень — военный и во всем ждет, что ему скажут, что делать.

А вы сами разве не такая? Вы пишите, что у вас нет цели, что вы не развиваетесь. Почему так? Вы ждете, что парень поставит перед вами цель? Или жизнь?

Не ждите. Берите свою жизнь в свои руки. Ставьте свои цели, и идите к ним. И если отношения с этим парнем не помогают вам достигать своих целей, заканчивайте такие отношения.
Будьте счастливы!
Здравствуйте, Дарина! Это Ваша жизнь, только Вам решать КАК  и с КЕМ жить. Но эти отношения уже изжили себя. Нужно переходить на другой уровень, Вы и сами это понимаете. Тянуть -нет смысла. Принимайте решение и действуйте. Если мужчина любит- то отношения начнут меняться. Главное — что Вы готовы уже к переменам. Если он не готов, ну что ж, его выбор. ВЫ не обязаны сидеть и ждать пока он на что-то решится. Удачи Вам! Обращайтесь. Всегда готова помочь!