Нашим отношениям 5 лет, и мы не в браке, нет детей и ничего общего, всё это время просто живём. Сначала была жёсткая бытовуха, она довела наверное. Мой парень - военный и во всем ждёт, что ему - вопрос №2312614

скажут, что делать. Так и дома, а я устала, что-то придумывать, говорить. Друзей нет, ходим только в кино на выходных. Знаю, что за детей и брак он и не заговорит пока я не начну, а мне 24, только сейчас не уверена что хочу чтоб такой именно человек был моим мужем. Думаю о расставание, но боюсь. Плюсы только в том, что он стал мне родным, очень любит меня, и с ним я уверена в будущем, он не бросит. Но мне скучно, я не развиваюсь, у меня нет цели, всё пропало в отношениях, полная апатия к жизни, только ограничения от него во всем, 5 лет подстраиваюсь под него, иначе ни как- его не устроит. Интересов общих нет, мои проблемы и переживания для него пустяки, что даже слушать не хочет. Полное непонимание. Я не могу жить работа — дом, а он так и живёт. Жаль его очень, если уйду, но понимаю, что всю жизнь я с ним не смогу, себя мучаю и его.Что делать подскажите?
12.02.17
6 ответов

Ответы

Добрый день. Не совсем понятно, что в ваших отношениях, пишите что любит очень и в тоже время не хочет слушать о ваших переживаниях. Могу посоветовать сесть за стол переговоров, отношения спасти можно только вдвоем.Если не захочет слушать вас и как то меняться, тогда смело уходите. Вы еще молодая, после будет труднее уйти. Из вашего рассказа ничего позитивного не видно, кроме как вы говорите, что любит, да и то это под  большим сомнением. Родным он вам стал по привычке. Родные люди сопереживают друг другу и пытаются помочь.
Жалко в чем его? Это вы под него подстраиваетесь, а не он под вас. Себя пожалейте.
01.02.17

Доброго времени суток.

Полагаю, будет целесообразно самой для начала определиться какой жизнью  лично Вы хотите жить.

Представьте 4 варианта развития событий:

1. Жизнь с ним далее без перемен.

2. Жизнь с ним и при этом пытаться саморазвиваться.

3. Жизнь с ним при обоюдной работе над отношениями (в плане более интересной совместной жизни учитывая желания, увлечения и стремления обоих).

4. Жизнь без него. 

Стоит ответить на вопросы самой себе:

1. Будет ли комфортна жизнь с этим человеком?

2. Что мешает Вам развиваться независимо от него? И возможен ли вообще диалог и взаимопонимание в дальнейшем? 

3. А что если расстаться? Будет ли лучше? Или все же стоит попытаться дать ему последний шанс?

Что бы Вы не решили — это будет мудрое решение.

Успехов=)

02.02.17
Здравствуйте, Дарина!
Осознайте, что 5 лет и не поступило предложение узаконить  отношения — Вы сожительтвуете… И парень — это не мужчина. Потому, ЧТО мужчина берет на себя ответственность и если он видит своё будущее с девушкой, то в течении 2х лет они женятся… Ему удобно — полное подчинение и " мои проблемы и переживания для него пустяки, что даже слушать не хочет"...
Дарина, люди вокруг показывают нам как мы относимся сами к себе... 
«Что делать? »- Восстановить своё отношение к самой себе и тогда Вы сможете услышать-увидеть-почувствовать свои желания, стремления и сможете их осуществлять. А он? Либо он примет Вас, либо пойдет своей отдельной дорогой…
02.02.17
Здравствуйте, Дарина.
Весь Ваш рассказ пронизан безысходностью. И решение у Вас уже есть в голове, удерживает от исполнения только жалость:«Жаль его очень, если уйду, но понимаю, что всю жизнь я с ним не смогу, себя мучаю и его». И о каком будущем Вы говорите? Он не думает о будущем: «Знаю, что за детей и брак он и не заговорит пока я не начну». 
Он не пропадёт без Вас. А Вы можете заработать неврозоподобное состояние.
12.02.17
Здравствуйте. 

Мой парень — военный и во всем ждет, что ему скажут, что делать.

А вы сами разве не такая? Вы пишите, что у вас нет цели, что вы не развиваетесь. Почему так? Вы ждете, что парень поставит перед вами цель? Или жизнь?

Не ждите. Берите свою жизнь в свои руки. Ставьте свои цели, и идите к ним. И если отношения с этим парнем не помогают вам достигать своих целей, заканчивайте такие отношения. 
Будьте счастливы!
12.02.17
Здравствуйте, Дарина! Это Ваша жизнь, только Вам решать КАК  и с КЕМ жить. Но эти отношения уже изжили себя. Нужно переходить на другой уровень, Вы и сами это понимаете. Тянуть -нет смысла. Принимайте решение и действуйте. Если мужчина любит- то отношения начнут меняться. Главное — что Вы готовы уже к переменам. Если он не готов, ну что ж, его выбор. ВЫ не обязаны сидеть и ждать пока он на что-то решится. Удачи Вам! Обращайтесь. Всегда готова помочь!
13.02.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store