8 млн евро хватит чтобы построить 4 звездочный отель? - вопрос №231875

8 млн евро хватит чтобы построить 4 звездочный отель? в среднем Российском городе населением 500 тыс человек.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для строительства 50-60 номерного отеля с инфраструктурой 4 -х звезд необходимо около 4-6 млн. евро. В Москве, Петербурге на 25% дороже. Но имеет значение локация. Потому что земля может стоить от 25 до 70% стоимости объекта, в зависимости от города, расположения в городе, наличия моря или гор и т.д.

Есть вариант оптимизировать затраты, купив старое добротное здание с инфраструктурой (например, бывшие резиденции областной, республиканской партноменклатуры....). Это как правило имения с прудами, озерами, садами, на совесть построенными домами и хорошей транспортной развязкой. Остается, все это привести в современный высокорентабельный бизнес.

Удачи! Обращайтесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А Вы не хотели бы инвестировать в Болгарии — например на летних или зимних курортах или в городах? Могу помочь все это организовать.

В среднем российском городе такой суммы на строительство среднего отеля 4 звезды в среднем хватит.

P.S. Надеюсь, ответ помог. Не поленитесь оценить его, пожалуйста.

4* площадь отеля, более 3000 м2, одна бетонная коробка будет стоить 4,5$, плюс отделка и доводка, 8 евро хватит только 3*, 4*-только мини отель, полнофункциональной международной 4* не будет, полнофункциональная 4* будет стоить 11 евро