На компьютере вирус, похожий на дистанционное подключение и управление - произвольное движение курсора мыши. Установленный антивирус (авира) не - вопрос №2323184

работает, а при попытке поставить другой любовь антивирус пишет при попытке установить антиврус, что на данном компьютере отключен доступ к серверу сценариев виндоус… Такого раньше не было. Никаких проблем с установкой программ.
3 ответа

Ответы

Ответил в лс
1 — если движение в одном направлении или хаотичные — скорее надо проверять мышь (даже запыленность оптического датчика может давать «лишние» движения. признаком удаленного управления были бы осмысленные движения мышки и попытки реально кликать по кнопкам, перемещение окон, открытие/закрытие/изменение размеров, запуск программ и тд. если этого нет — стоит проверить работу с другой мышкой, это простейший вариант

2 — если УЖЕ установлен антивирус (не зависимо работает или сломался) — крайне не желательно даже пытаться ставить другой, до удаления уже установленного. достаточно часто они начинают «драться», даже с возможной необходимостью полной переустановки винды после этого

3 — при этом сам факт «поломки» установленного антивируса (особенно пиратского и/или в пиратской винде и/или с пиратскими игрушками) вполне может быть признаком наличия вируса (и даже драки между вирусами за власть вашего компа для рабства в ботнете). но в этом случае надо использовать одноразовые инструменты от других антивирусных компаний, типа
free.drweb.ru/cureit/
или
www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
решить проблему, после чего удалить старый антивирус (если такое решение будет окончательным) и только потом можно устанавливать постоянно действующий другой антивирус
Здравствуйте.
Проверить данным сканером
Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита