Здравствуйте. Вопрос по обесцвечиванию и мелирование. 2 года не красилась, отращивала волосы. Сами по себе волосы волнистые, густые, пушатся. Натуральный цвет шатен, ближе к темному я думаю. Хотела - вопрос №2325168

осветлиться, мать специалист так что посоветовала сначала перейти к более светлому цвету, чтобы жестко не блондироваться. Сначала в салоне у неё сделали мелирование — обесцветили под фольгой. Пряди получились некоторые желтые, некоторые рыжие и белые. Затем закрасили их точно DIA RICHESSE, а вот оттенок не припомню, вроде 5 с чем-то, на палитре выглядел темно-рыжим. В общем волосы после этого в нормальном состоянии, расчёсываются конечно с трудом как и после всех осветлений. Так вот вопрос задаю вам, ибо не могу спросить совета дома, сами понимаете, кто ребенку своему пожелает выпадения волос :) через какой промежуток времени будет полностью осветлиться без сильного вреда для волос?

Ответы

Здравствуйте.
В идеале-нужно выждать хотя бы месяц.
После осветления-используйте бальзам для Окрашенных волос, волосы будут легко расчесываться, шелковистыми /блестящими станут, структура волоса восстановится.
Красоты и здоровья вам!