Даны координаты вершин пирамиды ABCD. Найти 1.угол между ребрами AB и AD. 2.уравнение плоскости АВС. 3.угол между ребром AD и гранью АВС. 4. Площадь грани АВС. 5. Объём пирамиды. 6. Уравнение высоты - вопрос №2327224

опущенной из вершины D на грань АВС А (1,-4,0) В (5,0,2) С (3,7,-10) D (1,-2,1)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

6) запишем каноническое уравнение высоты  по точке D и вектору n(31, -22, -18). Это вектор нормали плоскости АВС, а значит, направляющий вектор искомой высоты
h: (х-1)/31=(у-+2)/(-22)=(z-1)/(-18)

Если плохо видно, могу выслать решение в чат

Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов