1) Совместимость программы, 2) Сильно шумит компьютер. - вопрос №233474

Здравствуйте! Я хотела бы узнать у Вас вот что: У меня вечно шумит компьютер, 2 раза побывал на ремонте, сменили ЖД, 2 кулера, все равно шумит. У меня установлена 64 разрядная версия Windows 7 и имеется 2 ГБ ОЗУ, в чем причина? Может причина в том, что не хватает ОЗУ?
И еще один вопрос: я пользовалась 32 разрядной версией, послечего мне пришлось переустановить ее и программист переустановил на 64 разрядную, сохранив при этом файлы установленных программ, теперь я открываю эти файлы, пытаюсь запустить, но они не запускаются. Что мне нужно сделать, чтобы они запускались вновь, дело в том, что среди этих программ была одна лицензионная, переустановить ее с диска я не могу, т.к. диска у меня нет. Как быть? Спасибо!

Ответы

по первой части вопроса — шумят кулеры скорее всего, возможно надо ставить дополнительную прогу для управления вращнением кулера процессора, либо в биосе посмотреть.чтоб точнее надо знать название материнки, ну и вскрыть послушать че шумит наверное тоже можно.

по второй части —  это надо у того программиста спрашивать че он там и как сохранил

1) шумит кулер — снимите его, смажьте селиконовой смазкой или машинным маслом

2) вам переустановили ОС и может какие-то основные программы, а значит все остальные программы вы должны ставить сами… если же вам надо использовать вот ту вашу программу — можете скачать ее из интернета, крякнутую или скачать с офсайта и воспользоваться ключем… так же можно подискать бесплатный аналог