Жёсткий диск - вопрос №234178

Жёсткий диск разбит на несколько логических дисков. Был забит почти под завязку. Удалил всё что мог. почистил файл system-vol-information. В свойствах диска диск забит процентов на 70. Считаю по папкам, должен быть свободен на 90%. Куда делась память. ОС win-XP. Спасибо, Игорь.

Ответы

Начнём с начала:

— Если жёсткий диск, разбит на несколько (то есть, его объем при этом уменьшится: 50 ГБ = 745 Мб +? Гб +? Гб).

— Плюс, где 250 Мб берется на систему (их не видно и не слышно).

— Сюда же, включена системные файлы (которые парой спрятаны и не удаляются).

— Скрытые папки пользователя, программы, остатки программ...

Так что, смотрите куда память может уйти. Все зависит только от объёмов дисков. Для удаление остатков пользуйтесь чисткой дисков (она удалить старые файлы, но при этом нельзя будет восстановить систему).

Если распишите сколько объемов диски, то можно сказать примерно куда делась память.

Есть такая программа, TreeSize, она бесплатна. Позволяет в графическом виде (круговая диаграмма) увидеть, сколько места занимает каждая папка, включая скрытые и системные.