Подскажите причину состояния у ребенка? - вопрос №2342654

У ребенка последние две недели появилась головная боль, боль в животе (ниже пупка)тошнота, и слабость в теле… Все началось со слабости которая была наплывами, затем добавилась головная боль( болит лоб) и тошнота… Сдали анализ крови и посетили педиатра она дала направление к неврологу и Гастроэнтерологу, сдать кал на яйцоглист и капрограмму! Анализ не сдали так как праздники и запись к врачам только на 10 марта! 2 дня было лучше а сегодня опять головная боль и тошнота, и добавилась температура 37.00… До этого делали мрт все в порядке, лечились у невролога сужение сосудов и хандроз… Головные боли в течение 2 лет, но очень редко… А в прошлом году стала кружиться голова во время плавания, а через несколько месяцев головная боль после занятий тхэквондо (без ударов по голове)… Пролечились у невролога электрофорезы, массаж и таблетками… Стало лучше… Так же с нового года ребенок постоянно болеет, врачи делают назначения но кашель до сих пор остается, сухой кашель… Подскажите что это может быть и какие анализы следует сдать что бы хоть как то прояснить причину болей.… Ребенку 9 лет, мальчик… на учете у невролога и окулиста!

Ответы

Здравствуйте, Рада!

Скорей всего к у ребенка несколько заболеваний- первая это неврологиечская,  авторая это кишечная инфекция. И то и другое надо лечить. Обильное питье, может смекта будет не лишней.

Здоровья вам и вашему ребенку!