internet proekt! - вопрос №234772

dobri ve4er! pomogite pojalysta! ymenya sozrela idea sozdat internet proekt, no ya neznay s 4evo na4enat pokypat domen ili hosting. dlya na4alo wto ya doljen sdelat wtob spokoino mog podoiti k sozdateli saita i bit spokoen wto may idey nekto neykradet! obesnite 4ainiky pojalysta? spasibo!

Ответы

Если нет ни домена ни хостинга, то надо покупать и то и другое, если нет опыта в создании сайтов с ноля, лучше пробовать бесплатные хостинги,ucoz, народ. Немного потренероватся, а потом осваивать более серьезные проэкты.Н счет кражи идей, ни кто не застрахован если идею запотентовать и зарегестрировать офециально, то в дальнейшем можно судится, но в нашей стране мало вероятно.

Советую сперва скачать несколько движков (Джомла, Вордпрес), а также скачать локальный сервер Денвер, и пробовать. на э том сайте есть вся инфа по использованию. А хостинг подождет, но вот хороший домен (желательно не домен типа eto_sajt_po_kljovoj_idee, а включить сразу в него ВЧ запрос, типа если есть идея продвать окна — то лучше брать домен типа  Best-okna.ru). также при покупке домена желательно проверить его на наличие в спам-базах, чтобы он не висел мертвым грузом из-за того, что предыдущий владелец домена всех достал.

Михаил, для начала я бы Вам посоветовал определиться со своей ролью в проекте. Необязательно именно Вам делать сайт, т.к. на это есть специалисты, Вы же зубы у стоматолога лечите. Не вникайте сильно в то чем не собираетесь овладеть в совершенстве, берегите свое время.

— Зарегистрируйте домен получше (самому проще некуда);

— Напишите бизнес план как сможете (для себя);

— Сами же сможете накидать примерную структуру сайта (посмотрите похожие сайты, определите наилучшую подачу информации по вашему продукту);

— Структура и примеры сайтов, в дальнейшем послужат техническим заданием для веб-специалистов.

В итоге у вас будет шаблон к примеру на Joomla, через панель управления которой, вы уже сами зальёте всю информацию по вашей идее.

А в дальнейшем можете спокойно заниматься раскруткой, это уже 3-й вопрос. К этому времени желательно иметь четкий план и стратегию продвижения вашей идеи.

Конечно это схема не универсальна, и многое зависит от концепции и масштаба идеи, быть может будет лучше найти партнёра, из специалистов по созданию и продвижению сайтов.

Успехов, Вам!

Здравствуйте!

Насколько я поняла Вас, Михаил, Вы не собираетесь создавать проект самостоятельно, что уже хорошо, т.к. лучше доверить это дело профессионалам, как сказал мой коллега выше.

Для начала необходимо проверить домен, чтобы он был никем не занят. Хостинг покупать будете в последнюю очередь, т.к. все зависит от проекта — не зная сложности проекта Вы можете купить совершенно не подходящий для этого хостинг. При этом в нем нет пока никакой необходимости, а деньги начнут уже «капать» с того срока, с которого Вы купите его.

А домен необходимо приобрести сразу, т.к. его могут занять, пока Вы будете делать сайт.

По поводу идеи (то, что ее могут украсть) — поверьте мне, наверняка Ваша идея пришла еще многим людям в голову, но далеко не каждый ее осуществит. Почитайте книгу Гая Кавасаки «Стартап».

Могу Вам предложить создать Сайт-визитку в которой Вы разместите свои предложения: 1. Увеличатся клиентская база 2.Престиж перед клиентурой 3. Удобность распространять не весь текст или ворд документ по почте, а просто напр. так: "Возможность зарабатывать неплохие деньги просто за поддержку" подробнее на сайте Ваш сайт.com и снизу в письме маленький видео ролик. В наше время главное минимализм, никому ненужна куча текста, людям нужны деньги или информация. Обращайтесь помогу с проектом! Мое портфолио www.vessna.com

купить домен можно, а вот хостинг, это вопрос, потому что это зависит от того, какими технологиями вы будете пользоваться при создании своего сайта, есть такая проблема например, ваш сайт создан на движке php, mysql на базе wordpress, а хостинг не поддерживает эту функию. Сначала мне кажется необходимо создать свой сайт, а потом его размещать в интернете