Какую роль вы отведете Л. Г. Корнилову- спасителя России,жертвы,заговорщика,марионетки в чужих руках?И почему? - вопрос №2348254

Ответы

Учитывая тот простой факт, что Корнилов представлял собой хоть и старую Россию, то есть бывшую Российскую империю, но все же его политические взгляды вполне могли быть трансформированы под влиянием демократических процессов, происходящих в то время. Временное правительство готовилось к проведению глубинных демократических реформ в стране, которая должна была превратится в правовое государство, новое и совершенно не похожее на старую полукрепостническую Россию. Однако Корнилов, являющийся одним из Главнокомандующих Добровольческой армии и вождем Белого движения в Южной части России, все же не захотел становится на путь демократических преобразований. Во многом причиной этому стали неурядицы с Керенским и другими главами Временного правительствами. С точки зрения сторонником монархии и империи, Корнилов был неудавшимся спасителем России, который вполне мог дать отпор большевикам, с точки зрения сторонников коммунистической идеологии — врагом народа и марионеткой в чужих руках. Ну а с точки зрения исторической действительности того времени — жертвой эпохи грандиозных кровавых потрясений в России, начавшихся после прихода большевиков во главе с Лениным (Ульяновым-Бланком) к власти в стране.