мне 19 лет. Мой папа много пьет. Поэтому родители часто ругается. Я так жалею маму. Она так устала этих ссор. Мы даже не знаем что делать? Мне так хочется уехать из дома. Но не могу оставить маму. - вопрос №2349616

Чем я могу помочь маме? Заранее спасибо
4 ответа

Ответы

Мадина, а чем вы реально поможете, если будете постоянно находиться с мамой? Алкоголизм папы от вашего присутствия никуда сам по себе не денется. Отношения между мамой и папой — это отношения между двумя взрослыми людьми, а у вас своя функция, вы — дочь, а не спасатель. Папа нуждается в лечении, этим в первую очередь должен заниматься он сам и его жена, а не ребенок. Мама «так устала», однако продолжает с ним жить, это ее взрослый выбор. Быть может, родители смогут разобраться между собой без вашего присутствия? Подумайте — в чем может быть действительная помощь, кроме как «жалеть маму и уставать вместе с ней от ссор».
искать причину почему папа пьем
женщины тоже могут выступать провокаторами
проблем мужчин
женские эмоции неуважение к мужу
и мужчина может потихоньку скатиться
даже не подозревая почему
если он научится давать отпор женщине
показать свои преимущества
завоевать это называется мужчина женщину завоевывает
чтобы она захотела быть с ним любить его
уважать его
просто так на пустом месте ничего не бывает
просто так это лень на диване
если женщина не умеет и не хочет уважать своего мужа
то он становится несчастным
и замыкается в себе
находит любовницу
начинает пить
бьет женщину
или просто сам уходит от нее
не завоевал значит
если смог понять в чем дело

и прочие варианты
утоления жажды любви и уважения
выходила ли ваша мама замуж по любви и любил ли ее муж
Здравствуйте, Мадина!
Лучшее, что Вы можете сделать, это обустроить свою жизнь так, чтобы не повторять ошибок своей мамы.
Вы никак не можете повлиять на то, чтобы папа не пил, а мама не ссорилась с ним из-за этого.
Это ответственность Ваших родителей, это они выбирают жить таким образом.
Поступайте сообразно своим желанием, живите своей жизнью, это то, что Вы можете сделать для себя.
С уважением, Вера.
Здравствуйте, Мадина! А хочет ли мамам решать этот вопрос? Если ДА, наверное уже давно бы сняли квартиру и ушли…