ТЕРМОДИНАМИКА 1. Найти количество теплоты, необходимое для изохорного нагревания 6 моль одноатомного идеального газа на 20 К. 2. - вопрос №2351562

Тело с удельной теплоёмкостью 500Дж\кг•К свободно падает с высоты 30 м. На сколько увеличится его температура, если 50% кинетической энергии тела при ударе о землю перейдёт в тепло? 3. При изобарном нагревании одноатомного идеального газа его внутреннюю энергию увеличили на 120 Дж. Определить работу, совершенную газом, и количество теплоты, полученное газом. 4. Сколько дров надо сжечь в печке с КПД 40% чтобы получить из 200 кг снега, взятого при температуре -10ºС, воду при 20ºС? 5. Объем кислорода массой 320 г, температура которого 127ºС, при изобарном нагревании увеличился вдвое. Найти работу газа при расширении, количество теплоты, которое пошло на нагревание кислорода, и изменение внутренней энергии газа. 6. Какую среднюю мощность развивает двигатель мотоцикла, если при скорости движение 108 км/ч расход бензина составляет 3,7 л на 100 км пути, а КПД двигателя 25%? ρ=700 кг/м3

Ответы

Обращайтесь в чат.
Могу помочь