Как правильно принимать L-карнитин и вообще есть в этом смысл? Или лучше какой нибудь жиросжигатель для женщин,то какой? - вопрос №2352256

Здравствуйте! После рождения детей вес увеличился на 40 кг, решила наконец то заняться собой.Занимаюсь в зале 3 раза в неделю, и два раза дома, придерживаюсь диеты, за месяц сбросила 10 кг, сейчас хочу начать пить L-карнитин 750 мг в капсулах, подскажите, пожалуйста, нужно пить одну утром перед едой и одну за час до тренировки или две за час до тренировки и все? и еще, после такой тренировки можно кушать или стоит вообще отказаться от еды после.Занимаюсь вечером, домой приезжаю в 22 вечера.И вообще есть смысл в его приеме? Или попробовать какой нибудь жиросжигатель, если есть какой то специально для женщин, подскажите пожалуйста? Спасибо!

Ответы

поскольку у вас лишних 40 кг, т.е. что то с гормонами, и вы начали физ нагрузки, прием витамина элкартнитин абсолютно обоснован, и этот витамин оч. важен для женщин склонных к пассивному образу жизни, так как организм длительное время не вырабатывал необходимые энзимы.
и это не только самоё жиросжигание,
но и
—  дает защиту сердечной мышце
— повышает дыхательные процессы.
—  повышает мышечную работоспособность (больше занимаетесь спортом за те же деньги)

правильный прием, т.е. вы хотите спросить индивидуальные дозировки отличные от общих рекомендаций по прописи
— если таковое необходимо, тогда это компетенция лечащего врача.

Добрый день! Л-карнитин это больше агент который при нагрузках заставляет избавляться от жирных кислот преобразуя их в энергию. Это не жиросжигатель. От него толк будет только в том что он полезен для сердца. Жиросжигатели можно но толк от них будет только при диете и тренировках.
Наталья, как врач-эндокринолог, рекомендую вам прежде всего обследоваться на предмет эндокринных заболеваний, сдать анализы на сахар с нагрузкой, если у близких родственников есть сахарный диабет. Вы нуждаетесь в более серьезном лечении.
Принимать стоит, достаточно перед нагрузкой, потому что без нагрузки он собственно бесполезен  для сжигания  жира.