Добрый вечер! Ситуация. Работаю в двух сферах: торговле и в магии. 2 года назад появился новый продавец Влад, к нему была симпатия и влечение, я замужем и есть дочь, как работник не устраивал, - вопрос №2352838

600 p
уволила в декабре 2016, через 8 месяцев работы с ним. Нравился, как человек и мужчина, забыть не смогла, хотела продолжить знакомство. Но на ежегодной диагностике в январе 2016 ведьмы моего ковена определили комплекс черномагических воздействий. Совпадало, себя почти полгода ужасно чувствовала. Не смотря на плохие прогнозы, в течении года несколько раз писала ему в соц.сетях. МЧ реагировал холодно и жестко, дал понять, что знакомство продолжать не намерен, ни на что не обижается, в итоге занес в бан. Атаки продолжались весь 2016 год, прошла многоэтапные чистки и новые посвящения, а заодно и обряды провела, чтобы его забыть. Все это дало результат. Карьера пошла в гору, мысли очистились, сила вернулась, его забыла. Неожиданно МЧ начал проявлять негативную активность: писать в соц.сетях мне скорее гадости, чем радости, резать ножом руны на почтовом ящике и носить подклады под дверь. Попросила в соц.сетях мне больше не писать. Перестал. Но сеанс предсказания показал, что доставать будет еще.Что делать? Задавала прямой вопрос: отрицает, что обижен; чего хочет, не говорит. Сомнений, что это он, нет. Устала от его поведения. Вопрос к психологам: что происходит? Как это понимать?

Дополнение автора от 02.03.17 19:40:05
Под словами "что происходит? Как это понимать?" я подразумеваю вопрос: почему МЧ начал проявлять негативную активность? Я не прошу оказывать мне консультации, чтобы искать проблему в себе. Я не понимаю, что ЕГО сподвигло на такое, при этом прошел уже год....
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам надо понять, чего хотите лично Вы и учитывать реалии. Адекватно относиться к поведению мужчины и не ввязываться в это эмоционально, не вступать с ним в диалоги, от которых сами страдаете. Отпустите мужчину из своего сердца и пусть он живет своей жизнью, если пишет, то пусть занимается «Арт- терапией», а Вы вообще это не читайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Не заниматься магией. И найти защиту у Бога.
Здравствуйте! Вам не нужно слишком близко к сердцу принимать его поведение. Вы избавились от эмоциональной зависимости к этому человеку и это хорошо. Не выясняйте с ним больше отношения, вообще не общайтесь, подведите черту. Если будете игнорировать его поведение, он оставит вас в покое. Возможно, что он не может простить Вам свое увольнение. Сам в этом не признается. Пока Вы за ним бегали, он Вас игнорировал. А теперь Вы успокоились, вот он и решил напомнить о себе.
Уважаемая!
Нужно очистить эмоциональную сферу от привязок, успокоиться и перестать так остро реагировать на его действия.
Выберите специалиста и поработайте.
Удачи Вам!
Здравствуйте, вот бы всё это прочитать еще раз без применения специфической терминологии. Не потому, что с терминологией «что-то не так», а потому, что речь идет о живых людях и отношениях между ними. К тому же некое «бегство» в терминологию может быть признаком неосознанной попытки «отгородиться», дистанцироваться от реальной сути проблемы, но при этом все-таки попытаться ее рационализировать для себя (объяснить себе «понятными словами») — есть в этом некоторое противоречие «и разобраться хотелось бы, и прикасаться не буду».

«что происходит? Как это понимать?»

Если в целом и относительно кратко, то почему-то «записали» юношу не то, что в возможные причины вашего самочувствия, а сразу как-будто назначили его главным действующим лицом («виновником»), тем самым еще более мистифицировали его роль и преувеличили, сделав его значимым, возможно, неадекватно реальной значимости.

Он знал, за что его увольняют? Скажем так: если работник сразу четко понимает свои обязанности и права на его рабочем месте, то и увольнять его относительно легче (с обеих сторон: и с его стороны, и со стороны работодателя), так как можно внятно объяснить «у тебя были такие-то обязанности, к сожалению, за этот срок работы ты с ними не справился, поэтому ты уволен». Как вы его увольняли?

«Нравился, как человек и мужчина, забыть не смогла, хотела продолжить знакомство. Но на ежегодной диагностике в январе 2016 ведьмы моего ковена определили комплекс черномагических воздействий»

Как считаете — почему между этими двумя предложениями поставили «но». Полагаю ваш ответ там :)
Добрый. «Как это понимать?» — очень просто. Почему вы ищете проблему вовне, а не в себе? Готов дать подробную консультацию
Как странно… «Посвященная ведьма» спрашивает совета, или ответа у психологов…
Это говорит либо 1) о том, что есть кризис «разочарования» в своем «магическом ремесле» и знании;
либо 2) непонимании человеческого поведения внутри этой магической парадигмы…  и поиск другого взгляда на мир и вещи в нем… но магия Вас не отпустит...

Пока вы его доставали, он жил себе и горя не знал, когда вы перестали его доставать, он заинтересовался, куда вы делись. А интерес влечёт за собой любопытство. Попробовал вас опять завести, а вы не ведётесь, это обидело. Так пошло и поехало.
Понимаете, когда человек привыкает к чему то, даже негативному, стоит негатив прекратить, организм начинает паниковать, не потому, что стало всё хорошо, а потому, что боится большего подвоха, потому, что боится неизвестности, потому, что любит больше привычки нежели перемены. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
Доброго времени суток, Аноним!
Если человек по прошествии года «вдруг» вспомнил о Вас, да ещё и грязью обливает, это свидетельствует о том что дела у него идут плохо, а чтобы как-то порадовать себя- вспомнил самого запоминающегося «обидчика» и унижая Вас пытается самоутвердиться в собственных глазах. А так как он, найдя «козла отпущения» всем своим неудачам, изливает тонны негативизма в Вашу сторону, то, будучи ранее увлечённой им, а значит открытой и восприимчивой, принимаете эту грязь. Никакой магии. Закройте свой настрой на него техникой «эмоциональный развод» и почувствуете облегчение.

Мудрости Вам!
Добрый вечер. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что происходит? Как это понимать?...почему МЧ начал проявлять негативную активность?"
Ответ. Потому что мужчина мстит вам за две обиды: за увольнение и за то, что перестали обращать на него внимания, как мужчину. У этой двойной мести:
*одна цель:  запугать вас, испортить вам настроение, уронить вашу профессиональную и личностную самооценку,  испортить вашу профессиональную и личную  репутацию,
*основное средство вашего  запугивания является воздействие на ваше архаическое мышление («Работаю… в магии») с помощью порчи вашего «орудия труда» («писать в соц.сетях мне… гадости… резать ножом руны на почтовом ящике… носить подклады под дверь»)
И, если вы хотите прекратить агрессивные атаки-нападки  молодого человека, то поступите так,  как он этого не ожидает и вспомните про чувство юмора, самоиронии и сарказма. Полагаю, после этого, реакция молодого человека вас приятно удивит и порадует.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

                                                     Здравствуйте!

 Сподвигло то, что наступило затишье с вашей стороны.А обида-то у него еще не прошла, что был уволен вами с работы.Какими чувствами человек наполнен то и изливает с себя, а видать негатива было накоплено много и вот он нашел время, когда от них избавиться. Вы отнеситесь к этому спокойно, это у него там свои непорядки в мыслях.

Вам не надо его понимать, так как причин может быть много: ностальгия по прошлому, чувство обиды и желание отомстить Вам — это может быть одной из основных,  причин.
Мужчина уже частично своего добился, что Вы начали интересоваться его поведением… Есть выражение, что «чужая душа потемки». Хотя Вам это и не нравится, но я сделаю акцент на том, что Вам надо понять, что Вас привлекает в том, что Вы копаетесь в намерениях мужчины… и зацикливаетесь на этом. Себя поймите и это можно сделать самостоятельно, учитывая то, что Вы имеете представление о магии, не обязательно даже обращаться к психологу.
В один из периодов когда у Влада когда появились финансовые затруднения, он спонтанно решил по ситуации, что в его проблеме есть ваша вина, так как он видел вашу заинтересованность в нем. Он еще больше утвердился в этих мыслях, когда вы ему отказали в общении. Для вас и его это никогда не кончится, если только между вами не будет сексуальных отношений. Именно они смогут оборвать все построенные связи.
Здравствуйте.Каждый человек приходит в нашу жизнь для чего –то  и не просто так. И, когда начинаются отношения, появляется и энергетическая взаимосвязь; и  это вы сами знаете; учитывая то, что вы занимаетесь магией.По моим ощущениям  ваши отношения еще не  закончены; нет точки. При расставании, похоже, у вас не получилось проговорить и принять то, что все закончилось с обеих сторон. Вам дискомфортно, вы начинаете наблюдать за этим человеком; соответственно, когда вы отвязываетесь, и у вас все налаживается; происходит «зеркальность», мужчины начинает «преследовать вас»; как вы пишите, что он на вас «обижен».
Здравствуйте!
То, что мужчина обижен и обиду не забыл, это однозначно, хотя он говорит об обратном.
Далее, он увидел, что вы успокоились, тогда он и решил, что пришел его черед действовать — вас «побеспокоить»!
Вы ведь прекрасно видите, что он совсем не прост!
Можете поговорить с ним о том, что он хочет добиться своим нынешним поведением, поговорить мирно.
Вы не думали, что не только у вас к нему была симпатия и влечение, но и у него к вам?
И так с ним поступили (он был не просто уязвлен и огорчен)!
Так что, это может быть отчасти его месть, чтобы вы почувствовали, что он чувствовал.
И месть способами, которые вам понятны (привлечение рун, к примеру).
Но, в тоже время, у него, кроме негатива к вам, может быть и оставшееся чувство, но оно могло «деформироваться» (от симпатии, до ненависти, тоже может быть не так «далеко»), а может, что-то и осталось от прежнего чувства — значит, ему нужно вам напомнить о себе.
Можете попробовать поговорить по душам, если это возможно и будет желательно, а можете игнорировать совершенно ( все же, хоть и не скоро, но отстанет).
Решение за вами!
Всего доброго!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте. С точки зрения психологии все просто: Вы не отпустили этого человека и подсознательно хотите отношений и ждете от него какой-то активности. Именно поэтому и происходит то, что Вы описали.