Подскажите, реально ли объединить разделы на HDD, которые не находятся рядом? - вопрос №2352886

Вопрос о том ли реально создать раздел (или объединить разделы) так чтобы один раздел был скажем с 0 до 1000 LBA и он же продолжался с 2000 до 5000 LBA? Нужно для обхода бед секторов которые занимают припустим с 1100-1800 LBA. И чтобы не создавать два раздела, один до 1000 а другой с 2000 до 5000.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

нет, нельзя. в силу технологии. раздел задается адресами секторов, с начального по конечный, непрерывным куском

объединить разделы можно, но только стоящие рядом

есть технологии объединения дисков, примеру
support.microsoft.com/ru-ru/help/12438/windows-10-storage-spaces

но это тоже другая истории, так как речь там именно о дисках
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, можно будет расширить один том другим.
Не получится из под виндовс — пробуйте акронисом.