Парень постоянно обзывает - вопрос №2353782

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хочу обратиться за советом.В последнее время в отношениях со молодым человеком складывается ужасная ситуация.Ему и мне по 27 лет, вместе уже второй год.Отношения всегда были не простыми и часто ссорились.Но последние три месяца парень при ссорах начал меня оскорблять.Сначало называл дурой и тупорылой, потом сразу же извинялся, проходило время и при очередной ссоре в мене летели оскорбления типа я не далекая, я нулевая, с издевкой называл «мисс вселенной» и т.д.В какой то момент я не выдержала и ответила ему что он не повзраслевший юнец и у него понеслись такие оскорбления что волосы дыбом встали.Прошелся по моей внешности, по родителям, на мои проблемные точки надавил и в итоге послал меня на х… Мы долго не общались после этого, я решила поставить точку в отношениях и забыть его, но через 3 недели он начал приезжать чуть лши не каждый день ко мне домой просить прощения, пытался убедить что это я его довожу до такого состояния, хотя я нечего такого не говорю и не пишу.Я решила его простить и весь вечер объясняла как мне не приятно и больно когда он меня обзывает посылает, вроде сказал что понял и мы стали опять встречаться.Но недавно между нами возникло недопонимание он разорался на меня по телефону среди ночи приехал ко мне чтобы поговорить и в итоге послал меня опять причем явно это было специально сделано и уехал.Сейчас опять подбивает клинья ко мне и когда я ему пытаюсь объяснить что меня очень задевает когда он материться на меня, то по его реакции понимаю что он нечего не понимает… что делать? как объяснить? просто терпеть я это не могу уже
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    "что делать?" — как мне показалось, Вы уже давно решили этот вопрос: " я решила поставить точку в отношениях и забыть его"
    "
как объяснить?" — Вы уже много раз ему объясняли. Или Вы вкладываете иной смысл в вопрос? Что-то вроде «как его перевоспитать? Заставить уважать себя?» Так взрослого человека уже невозможно перевоспитать. Насчет «уважать»: уважают лишь тех, кто уважает себя. А того, кто терпит такое отношение к себе и продолжает общение дальше — не уважают.
    Есть еще вариант: что-то (какое-то поведение) в Вашем обращении задевает некие триггеры в его бессознательном, что порождает его реакцию. Можно попытаться понять это и исключить из арсенала воздействия на партнера. Хотите в этом разобраться?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Парень ведет себя не допустимым образом..., за счет Вас подымает свою самооценку, а Вас хочет унизить… окончательно… Вы поговорили с ним, и он «вроде бы понял», я даже предположу, что он сделал это искренне, но ситуации будут повторяться до тех пор, пока Вы не научитесь находить реальный обоюдный компромисс, где не будет места ссорам и Вы Оба научитесь играть на опережение, не доводить ситуации до критических. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!