Саратовская область

Семья, мама и три несовершеннолетних ребенка не можем получить вид на жительство, папа гражданин России. Нет возможности предоставить справку о доходах. - вопрос №2355461

Ответы

Здравствуйте!
Как вариант, если у вас нет возможности трудоустроиться, можно представить сведения о счете в банке.

Алена Александровна!
В соответствии с пунктом 21.4 Приказа Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 215 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации» необходимо предоставить

 Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

 В этом случае размер банковского вклада должен составлять сумму: ежемесячный прожиточный минимум (в каждом субъекте РФ он свой) умноженный на 6 (где 6 — это срок рассмотрения заявления о выдаче ВНЖ). Например: если прожиточный минимум составляет 11000 руб., умножьте эту сумму на 6 (это если предоставляете только банковский вклад). Рада была помочь.