Две окружности пересекаются в точках CC и DD. Точка BB — центр второй окружности, а отрезок ABAB — диаметр первой. Из точки CC провели касательную к первой окружности, которая пересекает вторую окружн - вопрос №2359371

Две окружности пересекаются в точках CCи DD. Точка BB— центр второй окружности, а отрезок ABAB— диаметр первой. Из точки CCпровели касательную к первой окружности, которая пересекает вторую окружность в точке EE, отличной от CC. Найдите радиус первой окружности, если радиус второй равен 20, а длина отрезка CECEравна 24изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

12,5
Если надо решение, вышлю в чат