Другое

Здравствуйте. Нужна помощь в составлении интересного бизнес-плана. - вопрос №2360833

Здравствуйте. Нужна помощь в составлении бизнес-плана. Нахожусь в Донецкой области (на подконтрольной\мирной его территории) и есть идея продавать строительные смеси, лакокрасочную продукцию и т.д. в этом регионе с удобством и мобильностью (!) для каждого района области, в сёлах, посёлках, районных центрах, а также в крупных городах
Осуществлять это с помощью рекламы в интернете, сайта, страничек в соцсетях для более продвинутого населения, для жителей же отдалённых районов — с помощью рекламных объявлений и почтовой рекламы.
Сделки по поставкам оформлять с оптовыми базами (для крупных заказов), и с мелкими дилерами (для оформления единичных небольших заказов).
Доставку совершать с помощью курьерских служб, с помощью жд транспорта, автобусных транзитных перевозок (на первой поре).
Возможно ли грамотно рассмотреть данный регион с учётом всех ньюансов, и правильно юридически всё оформить, а главное — СПЛАНИРОВАТЬ ?

Буду очень благодарен за ответ.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы правильно сформулировали вопрос :"Возможно ли грамотно рассмотреть данный регион с учётом всех ньюансов, и правильно юридически всё оформить, а главное — СПЛАНИРОВАТЬ". Здесь самая важная часть всех телодвижений в начале пути. А самый главный вопрос этого этапа -рынок. Что с ним делается в данной местности? Какие продукты поставляются, есть ли платежеспособный спрос, конкуренты, локация, доставка и продвижение, ценообразование и т.д. Когда ответите себе на эти вопросы тогда можно строить план по вхождению на это рынок (пусть это даже город или район) и какие усилия для этого нужно приложить (затраты, правовое обеспечение, информационная составляющая, специалисты). Результатом будет бизнес-план с дееспособной моделью: на каком рынке что делаем, за что именно получаем деньги (только продажа или и доставка или и установка /монтаж/ и т.д.; сколько все это нам будет стоить и какой выхлоп по истечению раскрутки.

Удачи!

помогу в полном объеме.