Ноутбук HP загружается до рабочего стола, потом намертво виснет. Файлы и приложения не открываются. В безопасном режиме загружается, но никуда тоже не - вопрос №2367378

пускает. Восстановить систему, проверить на вирусы не даёт. Отключается только принудительно. Что это может быть, как выйти из положения?

Ответы

Здравствуйте .
Попробуйте переустановить операционную систему, запустить и проверить ее работу .
Желательно бы уточнить, ноутбук новый/древний ?
Мне кажется что проблема с жестким диском ноутбука .
Нужна диагностика, удаленно точно сказать что-либо невозможно.
Здравствуйте.
Симптомы неисправности жесткого диска.
Подробно, как исправить
Проверка жёсткого диска программой Victoria 3.5 DOS
Проверить в биозе компьютера, как определяется статус жесткого диска, статус ок, то слетел конфигурационный файл загрузки опер. системы.  Необходимо загрузиться с диска Windows 7, и войти в раздел «Восстановление системы». С помощью утилиты Bootrec.exe, которая имеется на установочном диске и диске восстановления «семерки» восстановление загрузочного сектора Win7 не займет много времени. Когда вы выберете «Восстановление системы», у вас после непродолжительного ожидания появятся варианты, скорее всего, восстановить будет возможным только одну ОС — Windows 7. На следующем экране внизу, вы увидите опцию «Командная строка», нажмите на нее и откроется окно, в котором необходимо будет набрать несколько команд. Сначала следует проверить, все ли в порядке с утилитой Bootrec, для этого введите в консоли команду bootrec и нажмите клавишу «ввод» (Enter). Далее каждую команду необходимо будет завершать нажатием этой клавиши. Появится текст, описывающий возможности утилиты. Для того чтобы начать восстановление загрузочного сектора, наберем команду bootrec /fixmbr Если в ответ компьютер напишет что «Операция успешно завершена» значит все в порядке и загрузчик пере записался. Можно переходить ко второй части, набираем команду bootrec /fixboot После того как вы нажмете ввод, компьютер сформирует новый загрузочный сектор, все теперь можно набрать команду Exit. Лучше сделать чистую перестановку системы удалить всё и разделы на жёстком диске и создать всё по новой.Я не думаю, что жёсткому диску хана, если нет посторонних щелчков, скрежета, ну максимум может поврежден сектор, но тогда был бы синий экран смерти, там по коду ошибок определили точнее.
Добрый день у вас симптомы, неисправности жесткого диска, а также возможен 100% битые кластеры его и сектора, рекомендую сделать проверку жк, и переустановить систему виндовс, Удачи