Шампунь с каким составом лучше применять? - вопрос №236748

Доброго времени суток!

У меня долгие годы была проблема с кожей головы: она была сухая, а перхоть была крупная-крупная. Ходила к дермотологу. Он дал этому какое-то опрделение (не помню напрочь) и сказал, что ключ к решению лежит в питании (ну, и, конечно, огромное кол-во антибиотиков, «съеденных» с детстве, дало о себе знать — уже с 14 половина волос повыпадала). А также посоветовал витамины и выписал рецепт на шампунь под названием Neutrogena. Но сказал, что можно использовать и обычный, например, head & shoulders.

Пару месяцев я пила витамины и мылась head&shoulders и результат меня поразил! Всё, как рукой сняло. Но стоило мне перейт на шампунь по рецепту, как всё вернулось вновь.

Недавно я была у арт-директора салона красоты, которая делала мне причёску. И она была в шоке от того, что врач посоветовал такой шампунь, как h&s. Сказала, что как-то разбирала его по полочкам и оказалось, что там 95% составляющих вообще опасны для здоровья! Она постоветовала мне бальзам недорогой с луком, чесноком и чайным деревом, ежедневный массаж и репейное масло (а дерматолог наоборот говорил, что никакого масла не надо). А ещё она порекомендовала какой-нибудь бальзам-ополасикватель, чтобы нейтрализовать щелочную среду шампуня и «разгладить» сам волос.

Так вот: каким же шампунем мыть голову? Я имею ввиду ни марку, а что должно туда входить в моём случае? Чтобы вылечить кожу и не вызвать вот такого привыкания, как h&s.

Ответы

Здравствуйте, ваша проблема думаю будет знакома большенству.Многие специалисты, к сожалению, не очень качественно исполняют свою «врачебную» миссию, я имею ввиду то, что некоторые из них часто отрицают действие каких либо «не косметических» средств.

Я бы советовала вам поменять дерматолога.

Ваш арт-директор в салоне был прав. Вашим волосам нужно подкрепление.Так что присмотрите в магазине какой нибудь травяной шампунь на основе репейника или подорожника (на них обычно сказаны св-ва). Увлажняйте волосы с помощью масок для волос. Причём можно использовать средства не только покупные. Честно скажу, мне когда то помогла справиться с такой проблемой луковая шолуха. Залейте горячей водой и дайте настояться.Отваром промыавайте голову после мытья. Она не только увлажняет, но и делает волосы более густыми и насыщенными по цвету.

P.S.-попробуйте Чистую линию или же Timotei. Но в любом случае всё зависит от структуры волос. Так что так сказать трудно.Насчёт бальзама это правильно, но его следует наносить не на корни волос, так как он туже сушит кожу головы. Воспользуйтесь советом и сделайте пару раз массаж головы с репейным(можно оливковым маслом или же маслом чайного дерева (оно имеет огромное кол-во полезных веществ)), хуже не станет, а вот улучшиться ситуация может :)

 Так же вы можете промывать волосы отварами трав, это по-настоящему помогает многим.Купите в аптеке обычный травяной сбор «для укрепления волос».Просто действие этих трав поможет вам смягчить кожу головы и сделать волосы более здоровыми.

Во внутрь я бы посоветывала принимать рыбий жир в капсулах.

Если я чем то помогла, то буду рада.

С уважением Ксения, обращайтесь :)