СРОЧНОСТЬ!!1)период дифракционной решетки 0,008 мм.Определить длину волны монохроматического света что приходит на решетку, если угол отклонения спектра первого - вопрос №2367518

порядка составляет 4°
2)С какой длиной волны следует направить свет на поверхность цезия, чтобы максимальная скорость фотоэлектронов составляла 1500 км/с? Красная граница фотоэффекта для цезия равна 0,69 мкм.