Вдоль дороги в стране Дураков растут 40 кустов, на каждом кусте по 9 монет. Прохожие должны срывать с каждого куста 22, 33 или 44 монеты, но при этом - вопрос №2368558

Вдоль дороги в стране Дураков растут 40 кустов, на каждом кусте по 9 монет. Прохожие должны срывать с каждого куста 22, 33или 44монеты, но при этом никто не должен срывать поровну монет с соседних кустов, иначе охранники арестуют нарушителя. Алиса, потом Буратино и после них Василио прошли вдоль дороги и сорвали все монеты. Алиса сорвала не менее 140 монет, а Буратино сорвал меньше всех. Сколько монет сорвал Василио?

Лучший ответ по мнению автора

Алиса сорвала 140 монет, это максимально возможное число, чередовала 4 и 3 с каждого куста. Буратино минимальное число монет сорвал (100 монет), чередовались 3 и 2 монеты. Тогда Базилио срывал оставшиеся, чередовались 2 и 4 монеты.
2*20+4*20=120

Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов