что сильнее держит морально основываясь на дружбе и любви с лидером? Секта или банда? - вопрос №2371896

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сильнее всего отношение человека с самому себе и от этого уже зависит его будущее, везде можно стать сильным, если этого захотеть! Если человек будет в «секте», то для него будет самым сильным «секта», если в «банде», то значит «банда», многое зависит от самого человека, во что он верит и что для себя считает приоритетным, в Мире многое относительно и то, что подходит одному, может вообще не подойти к другому. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Секта — это манипуляция. Банда — это идея, ценности. Если внутри Вас ценности резонируют с бандой, то будет держать. Если нет — уйдете. Если Вы поддаетесь манипулированию, то секта Вас удержит, если нет — уйдете или даже не начнете контактировать с этим местом. Есть также люди ведомые и внушаемые — им проще попасть под влияние лидера, чем тем, кто сам является лидером.
Здравствуйте, а уа!
Я увидела вопрос «секта или банда», и увидела ответ в Вашем вопросе, конечно «морально (идеологически) основываясь на дружбе и любви с лидером» это — «секта», («Аум сенрике» чем не «а уа»?).
История часто повторяется дважды, сначала в виде трагедии. потом в виде фарса.
А потом — суп с котом).
С уважением, удачи Вам!