Москва

Уголовное дело/суд - вопрос №2376093

Добрый день!
28.02.17г. меня на пешеходе сбила машина, оказалась молодая девица 1995 г.р.
В результате 2 сломаны кости в тазу, берцовая кость и 2 ушиба (рука и нога).
Сейчас ведется следствие и суд.мед.экспертиза для определения тяжести здоровью. Когда я разговаривала со следователем, я выяснила следующее: машина в плохом состоянии (семерка жигули), страховки якобы у нее нет ( как она тогда ездить могла?!)
В процессе разговора он мне сказал: «После будете подавать иск в гражданский суд!»
Но я не хочу подавать туда, я хочу на нее уголовное дело завести и подать в суд с компенсацией.
Мои действия.
Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Всё зависит от тяжести вреда здоровью, если в результате травмы была нарушена целостности тазового кольца, то это будет однозначно тяжкий вред здоровью и уголовное дело будет возбуждено безо всякого Вашего желания, то есть по факту. И уже в рамках расследования этого дела Вы можете подать иск. Если же в заключении СМЭ будет указан средний вред здоровью, уголовного дела не будет и тогда Вы будете подавать иск в порядке гражданского судопроизводства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, по результатам следствия будет принято решение о возбуждении уголовного дела, в рамках его можете подать и гражданский иск.