На острове живут рыцари и лжецы, всего 5 человек. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Все жители поочерёдно выступили с заявлениями. - вопрос №2376672

Первый сказал: " Все мы лжецы" Остальные сказали: «Все, кто говорил до меня, лжецы.» Сколько рыцарей на этом острове? Я думаю что 1, а как думаете вы?

Лучший ответ по мнению автора

Первый точно лжец
Тогда второй сказал правду, т.е. он рыцарь
Третий солгал, т.е. он лжец
Четвертый лжец
Пятый лжец

Ответ один рыцарь и 4 лжеца