Здравствуйте. Лидия, г. Зеленодольск, Татарстан, 10.06.1989. У нас на работе в Управлении нехорошие и странные отношения. Есть так называемый - вопрос №2382878

600 p
«старый» сотрудник и есть те, кто пришел год или менее назад. Я не понимаю, что происходит. Она вроде и старается не ругаться ни с кем, просто выполняет свою работу, но «новые» коллеги плохо реагируют на нее. И получается не Управление, а просто отдельные группы практически не общающихся между собой людей. Что у нас происходит и изменится ли это?
Вопрос задан анонимно
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.да просто коллектив новых людей хочет додавить старую школу так сказать, чтобы взять бразды правления на себя так сказать и установить свои порядки.тут нет какой то  специальных действий или что то, просто знаете бывает такое что не могут все быть на одной волне.тем кто свежее так сказать всегда легче найти общий язык чем старому сотруднику.это не поменяется в ближайшее время все так и продолжиться.в скоре привыкните, да и к старичку все привыкнут.не куда не денется.дак что с ним делать.будут и разговаривать и в свое общение и коллектив его принимать.тут время нужно чтобы все друг с другом сработались.быстро ничего не бывает.все люди.все разные.и у всех разные так сказать восприятие друг друга.Удачи вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Это интриги, новые хотят «сожрать» старого сотрудника
Если не применить мер защиты — у них все получиться
Здравствуйте.
 Насколько я вижу, этот старый сотрудник совершенно не имеет таланта ладить с людьми, а новички пытаются проявить себя, у каждого свои амбиции и характер. Просто неудачная ситуация, когда разные люди вынуждены работать вместе. Изменений не предвидится в ближайшее время. Только совместными усилиями сможете наладить микроклимат в коллективе.
Здравствуйте. Нет, не изменится. Так было, есть и будет. Тут важно поменять свое отношение к ситуации. На работу Вы ходите не общаться, а зарабатывать. Живите с «легким пофигизмом» в допустимых дозах — это полезно. Не принимайте близко с сердцу. У Лидии свои задачи. Она очень везучий человек, счастливчик. Возможно, не то место для нее. У нее большой потенциал расти и добиваться успеха. Но, такие ситуации будут проверять на прочность. Бегите оттуда по возможности. Казань большая.

Здравствуйте! Таро показали, что нет, сама ситуация в ближайшее время не изменится, но если ее оставлять без внимания, то  ситуация еще усугубиться. «Старому» сотруднику нужно принимать меры и как можно быстрее .

Всех вам благ!

Да, скоро изменится. Начальство сменится, она себя и так уже плохо чувствует в недружественной среде. Её враги съедят.

Добрый вечер, Лидия. Ситуация у Вас на работе изменится в лучшую сторону, но не сразу, а по мере того, как новые сотрудники станут опытными и вольются в коллектив. На это уйдет еще около года-полутора.
В целом ситуация вполне обычная: старый сотрудник старается показать, насколько он более опытный и более ценный, поэтому пока дистанцируется от новых. Ну а новичкам более ничего не остается как сбиваться в стайки для защиты своих интересов. Возможны провокации в отношении более опытного сотрудника.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте, ничего не изменится в коллективе. Все так и останется. К сожалению.
новые сотрудники хотят чтобы старый ушёл по собственному желанию
Здравствуйте!
Всё изменится в лучшую сторону неожиданно летом, когда в коллектив придёт новый человек.
Здравствуйте! Так называемые " новые" проверяют выдержку строго сотрудника, если покажет себя слабой, то нападки усилятся.Необходимо давать отпор.
Всего доброго!

Добрый день! У Вас сейчас период,благоприятствующий всем финансовым делам и длится он будет до 8 мая. А вот отношения в коллективе от вас мало чем зависят.

Все останется как прежде, до тех пор,
пока не уйдет старая сотрудница.
Максимум год и все изменится. Потом еще дружить все будут) Это как в семье… называется притирка) Еще по цепляются… а потом поймут, что смысла нет и отстанут.
Здравствуйте.
Эти отношения кто-то умело создает, пока с непонятной целью. Но просто так из любви к искусству людей не разобщают, получают какую-то выгоду, в первую очередь, энергетически высасывают людей, а благодаря тревожной обстановке, плетут интриги за спинами людей.
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте.ситуация не изменится.действительно группировки людей.периодами наколение неприятной обстановки.неприятные разговоры.скандал.
до конца лета она поработает… а потом уйдет и все наладится… терпения и мудрости вам…