Девушка решила уволиться, написала заявление на увольнение. Есть ощущение что вроде жалеет, никто писать не заставлял заявление, больше сказалась усталость от загруженности и уверенность, - вопрос №2385075

что найдётболее оплачиваемую работу и более спокойную (Наталья 25.08.1985). У меня есть понимание, что более оплачиваемой она не найдёт точно, т к на рынке и средних вакансий по заработку нет, а она получает очень даже хорошо. А спрос сейчас везде бешеный. Отговорить от увольнения и отзыв заявления можно, мне так кажется, но не хочу делать этого, внутри что то не даёт, т к есть понимание, что в этом случае в процессах станет более все пассивнее у неё работаться, будет больше формат одолжения, а опомнится ли она сама, понятия не имею. Работу не нашла она никакую новую, в декрет бы ей идти, так и туда ещё не собралась, никто не понимает Ее. Так бы отпустить Ее и с Богом, но нет гарантии, что замену нормальную найду, т к работа очень ответственная, а в неё и Ее компетенцию 3года влито. Есть конечно ещё одна девочка, которая ранее на этом месте работала, она сейчас переехала, хочет вернуться в город и в компанию, но тут вилами на воде писано вернётся или нет, как работать будет, у неё есть плюсы, а за 4 года не знаю, меньше ли стало минусов (Татьяна 08 мая, год Рождения вроде 1984 или 1985).Помогите прояснить как лучше поступить, Наталью удерживать, или отпустить, прислушаться к внутреннему голосу своему, нового ли кандидата искать или же Татьяна решится вернуться и нормально будет работать. Очень боюсь, что в итоге никого не будет и на себе все это придётся тащить, а и так на работе живу. Помогите прояснить ситуацию. Благодарю
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отпустите ее, если выбудете держать насильно, ничем хорошим это не кончится для вас, она просто начнет плохо исполнять свои обязанности. У нее свой путь…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. вас в течении 2 лет ждут большие перемены в лучшую сторону. поменяется все.
ЛУчше отпустить. Есть вероятность что он а поищет работу, ее не устроит что ей будут предлагать,   и потом снова вернется к Вам. И будет уж больше держаться за вашу работу, понимая, что лучшего варианта ей не найти.

не останется, так как весна, сверхценные идеи, коучинг «ты достойна лучшего».
— вы  правы в оценке, но она не слышит.
… есть 20% вероятность что вернется