Доброе утро! Можно ли назначить контрактным управляющим сотрудника, имеющего среднее профессиональное образование и в 2014 году прошедшего повышениеквалификации по дополнительной профессиональной прог - вопрос №2389029

Ответы

Добрый день, Альбина! Если в Вашей организации есть утвержденные должные инструкции, или какие-то особые требования к штату сотрудников, определяемые жестко законодательством (кажется, уже редкость), действовать нужно в соответствии с ними. Но если человек по уровню квалификации и знаний подходит Вам на эту должность, можно отдельным приказом по организации в виде исключения взять его на эту должность, например, с испытательным сроком.