Нужно ли матиматика на програмисту какие решение применятся што надо учить - вопрос №2392425

2 ответа

Ответы

математические науки обучают точности, логическому мышлению, построению алгоритмов поиска решений
все программирование основано на математике. если вы слышали о том что парни без высшего образования делают сайты и зашибают деньги — тут смесь реальности и фантазий

есть люди которые кое как умеют делать сайты и действительно хорошо зарабатывают. но это та же категория, что владельцы ларьков на рынках — это некий талант к «купи/продай»

хотя обладатели этого же таланты с высшим образованием, как и попадают в более высокие сферы бизнеса

программирование без образования, цвело последние несколько лет, по тому что период такой — стремительно распространение компьютеров и интернета, породили и волну спроса на дешевые поделки, и доступность сведений об элементарных приемах.

боюсь вас огорчить — он уже совершенно четко заканчивается. компьютеры уже готовы выполнять самые примитивные элементы программирования и при уже нашей жизни начнут вытеснять самоучек www.thevista.ru/page23059-ii_deepcoder_zamenit_microsoft_realnykh_programmistov и это не единственный пример

а вот реальный искусственный интеллект нам пока не угрожает, не в смысле не опасен (я считаю крайне опасен) но пока вряд ли возможен… но мы не об этом...

гарантировать себе высокооплачиваемое трудоустройство в области программирования можно только с хорошим (высшим разумеется и очень математически насыщенном) образованием. при чем образования мало — надо гореть этим… не футбол или туса… подружка… или что что то такое… «нам хлеба не надо, дайте запрограммировать математически сложную задачу»

как то так в реальности