Как быть? - вопрос №239455

Такое вот дело… Я довольно скрытный человек, неохотно завожу новые знакомства, соответственно число моих друзей редко превышает число 2. И, как это водится, твои самые близкие друзья вдруг берут и отворачиваются от тебя. В моем случае моя бывшая лучшая подруга решила утопить свои детско-подростковые комплексы и стать гиперобщительной. Соответственно мне, как человеку, который сразу понимает хочу ли я общаться с новым знакомым, и отсекающим ненужные и неинтересные связи, это все очень не приятно, но я не подавала виду. Теперь я узнаю, что моя экс-подруга, ходит гулять с компанией наших одноклассников, которые ее новую очень полюбили. Все бы ничего, окей, гуляйте, но когда я спрашиваю где она, она говорит, что помогает маме, а на самом деле тусует в обществе. Это и задело меня пуще прежнего. Хотя порядком переполниться моя чаша терпения должна была уже давно, еще когда она начала принижать меня в обществе, отпуская в мой адрес всякие «заткнись», «давай не сейчас», «я не хочу чтобы ты слышала о чем мы говорим» и многое другое… Так вот, моя проблема состоит в том, что общаться со всей ивановской ( включая мою подругу, которую я еще так называю, скрипя сердцем ) только ради того, чтобы всем нравиться я не хочу, но и прослыть совсем уж забитой необщительной монашкой ( хотя подозреваю меня ей уже нарекли ) тоже, понимаете, не охота. Осталось нам всем учиться всего 3 месяца, и прощай, школьная пора! Как думаете, как мне себя вести, учитывая что быть дружелюбной я не смогу, т.к. когда я абсолютно позитивно настроена и начинаю вести беседы, меня нарекают подлым лицемером? п.с. Когда говоришь с ней вне общества, она прежняя… без работы на публику.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Прекратите с ней любое общение. И выбирете себе какое-нибудь увлечение, от которого у всех дух захватит. Это будет ход конём. Вы и ей нос утрёте и будете в центре внимания. А по-другому не выйдет. Она уже поняла, что такое быть «в теме» и назад не захочет.