Можно ли тренироваться во время месячных, если не ощущаешь никакого дискомфорта? - вопрос №2396311

Здравствуйте! У меня такой вопрос, могу ли я тренироваться во время месячных без ограничений, если у меня нет никакого дискомфорта в этот период? Ничего не болит, менструация не обильная, гемоглобин в порядке и т.д.? Не делаю только перевернутые позы всякие, а вот скакалку, планку, приседания с небольшим весом можно оставить? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Да, можно.
Если это не силовые тренировки.

Здравствуйте!

ПРиседания, планку, скакалку можете оставить а вот упражнения свзанные с нагрузкой на пресс лучше исключить, так вы вызовите обильные кровотечения. Вообще заниматься спортом это даже полезно во время месячных, но необходимо исключать все что даёт нагрузку и, следовательно, повышает внутрибрюшно едавление хотя бы первые 3 дня.

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Ограничения все же нужно соблюдать-первые 2-3 дня дать организму без нагрузок протечь, месячные-это стресс для организма, на последних днях-можно начать тренировки, чтобы избежать разного рода осложнений.
В любом случае, решать только вам-если нет дискомфорта ни-до, ни-после, значит без фанатизма-можете поддерживать себя.
Здоровья и красоты!