как жить дальше - вопрос №239807

Здравствуйте уважаемые эксперты помогите мне и моей семье не распаться.Дело в том что она(жена) в последнее время стала психовать срываться по пустякам(к примеру вчера когда дома убирали зимнюю обувь когда мой отец спросил, а мы живём с моими родителями «не видела ли она лыжные ботинки» на что она ответила криком не обосновано, позже начала срываться на мне хотя я поводане давал и вообще её сильно люблю и стараюсь не перечить и усугублять обстановку, а плавно перевести тему на более приятную.Но после вчерашних её психов мне стала интересна их причина и случайно услышал разговор с её с её мамой. оказывается у её мамы постоянно ссоры с мужем её отчимом и мама каждый день звонит и нагружает свою дочь своими проблемами вводя её в состояние депресии, и этот весь негатив моя жена несёт к нам в семью, срывается на нас.под словом нас я имею ввиду меня и 3-х летнего сына.подскажите пожелуйста как нам быть потому что скоро и до развода дойдёт.

Ответы

отлично!    сами нашли правильный ход и нащупали возможно главную причину такого положения вещей  … но на практике одной не бывает — за, или против всегда работает комплекс или фронт  - сумарный набор видимых и не видимых  факторов  - проблема это всегда мозаика  ..

так вот — что бы не становится психологом для решения   своей проблемы — пойдите напрямик  - выделите  эксперта и сделайте ему  запрос

Здравствуйте Александр.

Причин может быть много, в том числе и та, что Вы живете с родителями (две хозяйки, это напрягает), где она не чувствует себя дома. Это раз. Два — скученность, отсутствие личного пространства физически подавляет, вызывая раздражение (от того в городах напряженная криминогенная обстановка). Да и «проблемы» в родительской семье — не помогают «расслабиться». Кроме всего прочего — Ваша «лояльность» по отношению к ее срывам порождает «ощущение вседозволенности» (разве нет?).

Что делать? Давайте решать вместе. Обращайтесь в личку, задам дополнительные вопросы, помогу преодолеть кризис!

Здравствуйте, Александр!

Вы правы, если не решать возникающие в отношениях проблемы, то дело может дойти до развода, но видите ли, Александр, сломать легко, построить новое или восстановить разрушенное сложно, порой невозможно, поэтому подумайте стоит ли доводить до развода то, в чем можно разобраться и прекратить разрушение семьи. Вам необходима помощь семейного психолога, поговорите с супругой и выбрав специалиста совместно, обратитесь к нему за помощью. Удачи. Ирина.

Добрый вечер. Саша, увезите жену и себя ( с внуком родители побудут) хотя бы дня на три в сказку)))  Куда-нибудь отдохнуть.  Не говорите о ее матери, о ваших родных и даже о ребенке. Верните ее в тот романтичный конфетно-букетный период, когда вы весь мир клали к ногам жены и доставали с неба  ей звезды))) Эти дни будут только для любви: осыпайте комплиментами, осыпайте цветами, занимайтесь любовью и т.д. И выбирайте  специалиста — вам обязательно помогут)))

И еще. Саша, помните так же и о том, что разражительность жены может быть связана и с каким -либо заболеванием (например, щитовидной железы и т.д.)

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.