Если Господь наказывает за земные грехи вечной жизнью (см. случай с Агасфером), то что надо сделать, чтобы обрести практическое земное бессмертие? - вопрос №2399026

Ответы

Здравствуйте, Николай!
Господь за грехи наказывает вечной смертью и если бы Адам и Ева не согрешили, то жили бы вечно. "И как человекам положено однажды умеретьа потом суд"(Послание Апостола Павла ко евреям 9,27)
Здравствуйте, Николай.

Вам, видимо, не приходилось читать слова Павла из послания Римлянам 6:23: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».
Земное бессмертие не существует, т.к. материальное может быть уничтожено. А вот вечная жизнь на земле в Божьем новом мире вполне возможна: для этого нужно стать другом Бога.
Но кто может стать другом Бога?
1. Друзья Бога избегают злых дел, к которым побуждает людей Сатана (Галатам 5:19-21);
2. Друзья Бога не имеют ничего общего с демонизмом и идолопоклонством (Второзаконие 18:9-13 и 1 Коринфянам 10:14);
3. Друзья Бога не участвуют в войнах этого мира (Исаия 2:4).
Можете также поразмышлять над словами, записанными в Псалме 15:1-5 и послании Иакова4:4-6.

Всё остальное — выдумки.

С уважением, Олег.

Здравствуйте! Это сказка! )) А вам нужна вечная жизнь на земле!? В физическом теле?? Не надоест?) Был такой фильм горец! Дункан Маклауд сказал другу своему, многие из людей за свою недолгую жизнь успевают сделать столько, что не может сделать бессмертный!!!  Да человек и так бессмертен!!! Только на разных уровнях бытия!!! Смерть это переход из одного состояния в другое!!! Из одного измерения времени в следующее!!! Сознание же бессмертно!!! Оно лишь меняет оболочки, сосуды в которых живет!!! Дух можно сравнить с водой, нальешь в стакан, станет стаканом, в чайник, станет чайником и т.д. дух может обитать в любой оболочке!!! Этих оболочек во вселенной миллиарды!!! Важно то что что внутри а не снаружи!!! Всего вам наилучшего!!!