Хочу помириться - вопрос №239917

Добрый день! Я вышла замуж за человека у которого был ребёнок 4 лет стали жить в моей квартире, через 1год и 8 месяцев он резко уходит в свою квартиру  и обвиняет меня что я плохая мать для его ребёнка, и вот прошло почти 3 месяца а он не хочет мириться.Что мне делать, как помириться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Прежде чем спрашивать совета у психолога что делать и как быть, необходимо рассказать ему о причинах, по которым Ваш мужчина обвиняет Вас в том, что Вы плохая мать, на сколько объективны его обвинения и имеют ли они под собой основание и т.д. Не зная подробностей произошедшего между Вами и мужчиной, между Вами и его ребенком, невозможно понять кто прав, а кто виноват и есть ли вообще виноватые в Вашей истории?.. Рекомендую выбрать психолога по душе и Вам помогут разобраться в случившемся и найти пути к примирению, если для этого есть хоть малюсенький шанс. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина. Необходимо наладить отношения не только с супругом, но и с ребенком. Но, прежде, необходимо с Вами прояснить некоторые вопросы: вопрос Ваших отношений с супругом;… с ребенком; причины и обстоятельства произошедшего… И уже располагая большим объёмом информации, и начинать путь к примирению.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Марина?

Вы не поделились полнотой ситуации...

Чем вызваны такие обвинения мужа в Ваш адрес?

У Вашего мужа есть определённые ожидания от семейных отношений. Вы, видимо, не были чутки к потребностям мужа и ребёнка. Муж хочет, чтобы для Вас было важно и значимо то, что важно и значимо для него и ребёнка. Она хочет Вашей заинтересованности в нём, ребёнке и ваших семейных отношениях. Думаю, он пытался обращать Ваше внимание на определённые вещи, но Вы не услышали. Ведь за один день такое не происходит.

Конечно, следует приложить усилия к сохранению семьи и сделать шаги навстречу. Проявите инициативу. Поговорите по-душам. Проясните чего хотите Вы оба. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Не на эмоциях. Поделитесь своими чувствами, переживаниями. Расскажите друг другу чего хотите от отношений, какими видите их. Спросите у него, что нужно для того, чтобы возродить отношения, что Вам для этого нужно сделать. Если отношения Вам дороги, то стоит приложить усилия.

Марина, необходимо научиться из всего извлекать жизненные уроки., разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

Вам в этом может помочь работа с психологом.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Всего Вам самого светлого!

Lika

Здравствуйте, Марина. Вы действительно очень сукудно описали ситуацию для каких-то конкретных выводов. А где мать ребенка? Мужчина, как правило, в такой ситуации ищет, прежде всего, хозяйку, которая наладит быт, и мать для своего ребенка. Готовы ли Вы били соответствовать этому? Или ожидали чего-то другого? Выйти замуж за мужчину с ребенком отвественный и трудный поступок, ведь это даже не ЖЕНИТЬСЯ на женщине с ребенком, это гораздо тяжелее и здесь надо разбираться, а что, собственно хотите Вы — быть вместе с мужчиной и его ребенком или доказать, что Вы хорошая? В любом случае, Вам очень пригодится помощь психолога, здесь вполне возможно подобрать эксперат, который ее окажет. С уважением, Наталия

Добрый вечер! Надо просто быть хорошей матерью для ребёнка, а место проживания роли не играет