Необходимо поставить глаголы в нужную форму + объяснить пожалуйста! Dave: What took you so long? Jane: I stopped to buy some food on the - вопрос №2400099

way. Dave: Oh good! Did you remember (get) some milk! Jane: Yes! Guess who i met at the supermarket… Sally Waltson! Dave: Sally Waltson? I remember (be) friends with her. In fact, we used to go out with each other when we were about eighteen. Jane: Really? Why did you stop (go out) with her? Dave: We were just different. I enjoyed (go) to parties and (meet) people. She could not stand (hang around) with my friends. I have not heard from her for ages. Jane: Well, she was asking about you. She gave me her new phone number. Dave: Really? Jane: Yeah, here it is. Do not forget (call) her! It sounds like she wants to meet up again.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

remember to get some milk (Есть ряд глаголов в англ. языке, включая и  глагол remember, после которых употребляется инфинитив с to или глагол с -ing(герундий). Мы употребляем сочетание remember to do something(помнить о том, что нужно что-то  сделать) до совершения действия. То есть по-другому мы можем это перевести как «не забыть сделать что-то»);

remember being friends with her- помню мы были друзьями(Мы употребляем сочетание remember doing something (помнить о том, что что-то сделано)
 после совершения какого-либо действия. Иначе можно сформулировать так: I remember doing something - Я что-то сделал и помню об этом;

stop going out with her( Сложное глагольное сказуемое. После Stop используется глагол с инфинитивом или -ing(герундий). В данном случае — Stop doing smth — перестать что-то делать);

enjoyed going to parties and meeting people(Глагол enjoy употребляется всегда только с герундием: I enjoy doing exercises);

can not stand doing something —  устойчивое выражение, идиома, означающая «не мочь терпеть, выносить делать что-то». В данном случае could not stand hanging around;

Do not forget to call her! После глагола forget может использоваться или инфинитив или герундий, в зависимости от значения, по контексту. Герундий используется чтобы показать, что что-то было сделано до момента разговора: I forget going there — Я забыл пойти туда. Если же этот глагол употребить с инфинитивом, то разговор пойдет о чем-то, что еще не произошло. Например как в данном случае в качестве наставления  - Do not forget to call her! — Не забудь позвонить ей!

Всего хорошего Вам!