Здравствуйте! Почему-то попадаю в неприятные для себя ситуации. Общалась с коллегами и как-то невзначай разговор зашел при разговоре про руководство. - вопрос №2400985

Начали его сравнивать с персонажами телевизионных передач, просто посмеялись. Этот разговор послушала другая часть коллег за стенкой и тоже захотели узнать почему мы смеемся. И одна женщина пошла к тем коллегам рассказывать в чем дело, почему мы смеялись и со словами, да это не моя шутка, это Ира сказала. Если бы я такое сказала, меня бы давно уволили. И пошла рассказывать как ни в чем не бывало, хотя при разговоре присутствовали трое. И этот перевод шутки на руководство был в первую очередь со стороны этих двух собеседниц. А я оказалась крайней и что теперь делать?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Специально делать ничего не нужно. Любое акцентирование на этом только усилит Ваше присутствие в случившемся. Ничего страшного не произошло и если тему не поднимать, то скорее всего она быстро забудется, так как найдутся другие более интересные темы.
А Вы получили хороший опыт, что на работе иногда не стоит громко вслух высказывать какие-то мысли. Мало ли кто из коллег как-то неправильно поймет)
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
Не следует ничего предпринимать. Видите себя как ни в чем ни бывало. Эту тему не поднимайте и не нужно оправдываться. Не надо никаких разборок. И помните: на работе только деловые отношения, без легкомыслия. Все утрясется. Будьте уверенней в себе!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Здравствуйте! Ничего делать не надо! Здесь важно как вы сами относитесь к ситуации. Если как к проблеме, то это и будет проблема. А если как к шутке, то все останется шуткой. Зато теперь эта ситуация показала вам истинное лицо ваших коллег. Вы можете сделать выводы где, с кем, и на  какие темы можно шутить. Это просто жизненный урок для вас. Пройдите его и живите дальше радостно и счастливо. Удачи!
Здравствуйте!

Рекомендую отпустить ситуацию, в разговоре участвовало трое, соответственно, ответственны все трое. Пройдет немного времени и все наладится.

С другой стороны, какой опыт вы готовы взять из этой ситуации? Как готовы изменить свое поведение, чтобы перестать попадать в такие ситуации? Готовы ли? Если да, то что именно поможет вам в изменениях?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!!
Здравствуйте.

Имея за спиной достаточно большой опыт руководства, скажу, что руководство редко обращает внимание на подобные вещи. И Ваш руководитель, если он не новичок, испытывал на себе гораздо большие неприятности, чем сравнение с телегероем. Если у Вас с ним не очень плохие отношения, то беспокоиться не стоит. Если плохие, то да, это может стать спусковым крючком в конфликте, но только если ему сейчас нечем заняться. Хотя закрытие первого квартала навряд ли можно считать таким временем.

Я бы на Вашем месте скорее обратила внимание на собственную реакцию на вполне невинную ситуацию. Что Вас заставляет беспокоиться из-за таких мелочей? Радоваться нужно, что 1)у Вас есть коллеги, с которыми Вам приятно пошутить и посмеяться 2)что у Вас такой руководитель, которого вам хочется сравнивать с телевизионным персонажем, а не с персонажем из фильма ужасов.

Желаю Вам только радостных моментов!

Возникнут вопросы — пишите, с удовольствием помогу.

Буду благодарна Вам за оценку моего ответа.
быть осмотрительнее уважать начальство и без его присутствия