Здравствуйте. Мне 29, архитектор, есть сын 7 лет, живем вместе. Моему мужчине 38, строитель, дочь от первого брака 19 лет, живут вместе. Был второй брак, прожил во 2ом браке 10 лет, совместных детей - вопрос №2401894

не было (ее дочери лет 12). Бывшая изменила моему мужчине и они расстались. Через месяц мы и познакомились, встречались как любовники. Через полгода таких отношения, я поняла, что люблю этого человека. Мы уже вместе 1,5 года. А он все вспоминает бывшую, в эти моменты он уходит в себя, может не разговаривать со мной неделю. Он не говорит что у него чувства ко мне, иногда говорит, что боится меня потерять, что я спасаю его, что он привык ко мне. Чтобы забыть обиду и любовь к бывшей он плотно занялся спортом (3р в неделю тренажерка, бассейн), в общем, старается занять все свое время, чтобы ни о чем не думать. КАК ПОМОЧЬ ЕМУ ЗАБЫТЬ БЫВШУЮ ЖЕНЩИНУ? Я спрашивала, нужна ли я ему? Он ответил, что да. По его словам, любовь, для него- это серьезно и он может признаться в любви только если поймет это при совместной жизни (быте). Я просила сказать мне если честно не "его" девушка (им.ввиду типаж жены). Он говорит, что не знает 50/50. Может, он просто водит меня за нос? Но я ощущаю, что я нужна ему. В сексе все хорошо. Но его мало. Говорит, что в гостинице, машине секс это пошло. Что хочет со мной исключительно в кровати. Мы оба живем с маслами, поэтому домой не придешь. А и еще он не хочет знакомиться с моей мамой и не знакомит меня со своей. Хотя с детьми мы знакомы. С его дочерью я в хороших отношениях, я ей нравлюсь. Боюсь, что наши отношения развиваются так вяло, что могут погаснуть. Мы бы начали жить вместе, мы оба этого хотим, но он еще не забыл бывшую и главное финансовый вопрос. Он растит дочь студентку платницу и у нас нет отдельного жилья, по-этому он вынужден уезжать на заработки в другой город. Сейчас приезжает через месяц на неделю. Мы встречаемся, гуляем, кино, кафе. КАК ПОНЯТЬ НУЖНА ЛИ Я ЕМУ КАК БУДУЩАЯ ЖЕНА?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Женя.
    «Как помочь ему забыть бывшую женщину?» — никак. Наша память ничего не забывает. Мы можем лишь изменить свое отношение к прошлому. Он сам должен этого захотеть и обратиться за помощью к специалисту.
    "Боюсь, что наши отношения развиваются так вяло, что могут погаснуть." — на самом деле сейчас Вы говорите о том, что боитесь остаться в одиночестве. И этот страх из Вашего далекого прошлого (и поведение мужчины тут вообще не причем). Можно выявить его источник и проработать. Тогда Вы перестанете бояться, что благотворно скажется на Вашем эмоциональном состоянии.
    Что же касается построения отношений, то здесь тоже есть в чем «покопаться». Необходимо выявить истинные причины того, что Вы (по сути) одиноки. Возможно, это влияние травмы, вызванной расставанием с отцом ребенка. А возможно, это влияние более глубокой причины, источник которой следует поискать в родительской семье (родительский сценарий).
    «Как понять, нужна ли я ему как будущая жена» — понять можно по поступкам. А они таковы: "
не хочет знакомиться с моей мамой и не знакомит меня со своей". А это "Мы бы начали жить вместе, мы оба этого хотим, но он еще не забыл бывшую и главное финансовый вопрос" — вообще походит на отговорку. Кто хочет — ищет пути а не оправдания.
    Захотите разобраться в себе (именно в себе, не в нем, в причинах одиночества, страхов) — обращайтесь, помогу. Как правило, после такой работы, человек обретает семейное счастье.
Добрый вечер. Женя, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "КАК ПОМОЧЬ ЕМУ ЗАБЫТЬ БЫВШУЮ ЖЕНЩИНУ?"
Ответ. Для этого вам стоит проработать комплексную психотравму, которой является измена и распад пары («Бывшая изменила моему мужчине и они расстались»),  в процессе психотерапии вы сможете "переформировать сломанные шаблоны» бессознательного любовника, и сформированных на их основе деструктивных способов мышления, негативных установок и деформированных моделей поведения. Можно с уверенностью сказать, что значительное облегчение ваш любовник испытает сразу, но сама основная работа потребует от вашего любовника психоэмоционального напряжения и времени, потому что напрямую связано с корректным «переформатированием» природных механизмов психических процессов (памяти, восприятия, мышления и т.д.)
Ваш вопрос "Может, он просто водит меня за нос?"
Ответ. Да, к сожалению, именно так, я бы даже  сказала по другому: ваш любовник относится к вам так, как вы ему это позволяете,   по сути, ваш любовник, обесценивает вас, «зеркалит» ваше негативное отношение к себе самой. Подумайте об этом.
Ваш вопрос "
КАК ПОНЯТЬ НУЖНА ЛИ Я ЕМУ КАК БУДУЩАЯ ЖЕНА?"
Ответ. С большей долей вероятности, нет. вы питаете себя иллюзиями. Адвокатирую свое мнение.
1. Мужчине нравится его роль «психотравмированного». ему нравятся привилегии, которые она дает, например:
*позволяет заниматься ему тем, что он хочет («тренажерка, бассейн… в общем, старается занять все свое время);
*иметь секс без обязательств (»В сексе все хорошо. Но его мало.не хочет знакомиться с моей мамой и не знакомит меня со своей… типаж жены… говорит,… не знает 50/50") и т.д.
*позволяет получать удовольствие, хотя бы уже потому, что позволяет ему огораживаться от посягательств на его свободу.
2. Мужчина не собирается меняться. В противном случае, он бы:
а)нашел иную, более высооплачиваемую работу, с более достойным заработком;
б)обратился к психотерапевту за профессиональной помощью, как это делают многие мужчины, и уже давно вышел из этого состояния «несчастной жертвы», месяцев восемь -шесть назад;
в)снял жилье и предложил вам совместное сожительство;
г)проявлял к вам показатели любви, об этом почитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов