Не понимаю задание по географии. По 160 меридиану? получиться не кривая а прямая то что не правильно по заданию но учительница настаивает на 160 меридиан! У всех получается у меня нет! - вопрос №2404112

Может я что-то не понимаю?
Температура воздуха
А. Построить кривые среднего распределения температуры воздуха у поверхности в январе, в июле, в среднем за год, используя данные из атласа мира. 160 меридиан Б. Ответить письменно в тетради на вопросы: на какой параллели самая высокая температура в январе, на какой – в июле и на какой – в среднем за год? Как изменяется температура воздуха в направлении от экватора к полюсам в северном и южном полушариях: а) в среднем на 1 градус широты? б) между какими широтами изменения наименьшие и между какими наибольшие? Где (назовите полушарие, широты) годовые колебания температуры наибольшие и где – наименьшие? В. Объяснить выводы.
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт