Вопросы по химии - вопрос №2408685

1. Соль и вода образуются при взаимодействии аминокислот со следующим веществом:
A) основание
B) карбоновая кислота
C) альдегид
D) кетон
2. Отметьте формулу вещества, с помощью которого можно различить свежеосажденные осадки AI(OH)3 и Mg(OH)2.
A) H2SO4
B) KOH
C) HCI
D) KNO3 3. Отметьте верные суждения:
1) Раствор может быть одновременно насыщенным и разбавленным.
2) Раствор может быть одновременно ненасыщенным и концентрированным.
3) Раствор может быть одновременно насыщенным и концентрированным.
4) Раствор может быть одновременно ненасыщенным и разбавленным.
A) верно только 1 и 2
B) верно только 3 и 4
C) верно только 1, 2, 3
D) все утверждения верны

Ответы

1) A
2) В
3) D