помогите написать программу на паскале - вопрос №2414598

В массиве В (15) записано рост детей. Найти на сколько сантиметров самый высокий ученик больше наименьшего.

Ответы

в задаче требуется найти разницу между мах и мин.А поиск этих значений выполняется по аналогичному алгоритму, только в одном случае сравнивается большее значение (знак > ), а во втором случае на меньшее ( < ) .
можно эти сравнения разместить в самостоятельных циклах, можно -в одном.
Нужны подробности — обращайтесь в личный чат.