Помогите пожалуйста с геометрией 629 и 630 - вопрос №2422047

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) через любые три точки можно провести плоскость и притом только одну
2) через 4 точки, лежащие на одной прямой, можно провести плоскость, таких плоскостей бесконечное множество.

Если у плоскостей альфа и бетта есть общая точка, то у них есть общая прямая, на которой лежат все общие точки этих плоскостей.