Составление условия задачи. - вопрос №242539

Помогите составить условие задачи, В холодном коровнике корова съедает в день 40кг. корма, в теплом коровнике 36 кг., На сколько меньше за неделю съедает корова кормов в теплом коровнике.

Ответы

В неделе 7 дней, умножим 7 на (40-36=4 кг). Недельная экономия 28 кг.

Условие — средний расход корма в расчете на одну корову зависит от температуры в помещении. При температуре 12 градусов составляет 36 кг,

при температуре 18 градусов — 40 кг.

Вычислите недельную экономию корма на одну корову с повышением температуры с 12 до 18 градусов.

Михаил Александров