Как правильно написать. "Люди выбирают морской окунь" или "Люди выбирают морского окуня"? Выбирают что или чего? Спасибо. - вопрос №2428277

Ответы

Правильно так: "Люди выбирают морского окуня". Здесь винительный падеж одушевленного существительного, вопрос ставится «Выбирают кого?» Если окунь замороженный продукт, то вопрос будет «Выбирают что?», но все-равно ВИНИТЕЛЬНЫЙ падеж!
Успехов!