Добрый день помогите я 22 апреля этого года купил iPhone 7. Был новый запечатанный В коробочке. Но я узнал что можно проверить телефон на гарантию - вопрос №2434140

через эппл сайт я проверил там дата ремпонта оканчивается 17 апреля 2018года. Значет этот телефон уже открывали ранее? Я то покупал 22 апреля… Еще там нашел маленькие дефектики микро царапенки если приглядется то будет видно. Покупал телефон в магазине на ярмарке. Дали месяц гарантию на магазин если брак сказали поменяют! Ребят я хочу поменять на другой телефон или вернуть деньги это доступно?

Ответы

Добрый вечер. Назовите хотя бы страну, закон о защите прав потребителя везде разный… В РБ например есть пункт гласящий что «сложные электронные бытовые приборы надлежащего качества обмену и возврату не подлежат» Гарантия начинает действовать с момента 1 активации телефона (возможно его включали для проверки или он был демонстративным образцом)