Купили аквариум 170 литров. Вопрос 1. Можно ли залить воду из баков для диспенсера. - вопрос №2437862

Ответы

Лучше не стоит — ее состав абсолютно неизвестен. Возьмите ту воду из под крана, которую вы пьете (я так понимаю — Вы пьете из кулера?))) — так вот, если вода из под крана не желтая, не имеет какого-либо специфического запаха и не дает осадка — выдержите такую воду в каких-либо емкостях дней 5-7. Затем залейте в аквариум, дайте дня 2 постоять уже с грунтом, который вы выбрали (песок, камни). Затем посадите растения, установите, если собираетесь, аэратор и дайте этой системе сформироваться еще дней 10-12. А потом запускайте рыбок.

Ольга