Можно ли определить по человеку, что в детстве его били - вопрос №2440568

и если да, то как. Чем это чревато и как отражается в будущем
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Нужно иметь определенный опыт, чтобы это определить.
Во-первых, надо внимательно слушать, что рассказывает этот человек о себе. Иногда проговариваются.
Во-вторых, нужно смотреть за его реакцией если кого-то бьют на его глазах или действие происходит в кино. Человек может и побледнеть, и занервничать и заплакать от переживаний. В общем каким-то образом выдать себя что ему больно на это смотреть.
На будущем отражается по-разному. Иногда человек вырастает забитым. Иногда в качестве компенсации сам бьет кого-то. Иногда особо не отражается. Все индивидуально.
Мудрости Вам!
Вы когда нибудь слышали выражение «забитый (человек)», видели такого? Так вот — это человек, которого часто били.