Какая получается смола: резольная или новолачная, если для поликонденсации израсходовано 15 кг фенола и 7,5 л формалина(содержание CH2O в формалине 40%). - вопрос №2443735

Лучший ответ по мнению автора

Резольная смола образуется при избытке формальдегида, новолачная — при избытке фенола;

найдите справ. данные по плотности формалина, рассчитайте мольное соотношение HC(O)H и C6H5-OH и получите ответ на вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров